Международная конференция Arm Research Summit

В этом году при поддержке программы академической мобильности студентов МИЭМ НИУ ВШЭ Всеволод Никольский, студент второго курса магистратуры по направлению «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», принял участие в Международной научной конференции Arm Research Summit с постерным докладом «Methods for simple benchmarks of floating-point performance: ARMv8 vs x86_64». Работа выполнена под руководством профессора д.ф.-м.н. В.В. Стегайлова

Arm Research Summit представляет собой уникальный пример взаимодействия крупнейшего разработчика и производителя аппаратного обеспечения с потребителями. К основным темам в этом году относились мобильные и встраиваемые технологии (в частности, интернет вещей), вопросы машинного обучения и развитие серверного направления Arm. Использование технологий Arm для высокопроизводительных вычислений (HPC), была вынесена на панельную дискуссию, в которой приняли участие представители крупных суперкомпьютерных центров и компаний-производителей серверов. Все официальные события транслировались и записывались в высоком качестве с поддержкой возможности выбирать ракурс трансляции, так что каждый желающий может в любое время ознакомиться с докладами на сайте конференции (https://developer.arm.com/research/summit/summit-live).