V Российская конференция "Метастабильные состояния и флуктуационные явления"

17-19 октября в Институте Теплофизики Уральского отделения РАН в Екатеринбурге прошла V Российская конференция "Метастабильные состояния и флуктуационные явления. Сотрудники Международной лаборатории суперкомпьютерного атомистического моделирования и многомасштабного анализа НИУ ВШЭ представили 4 доклада

17-19 октября в Институте Теплофизики Уральского отделения РАН в Екатеринбурге прошла V Российская конференция "Метастабильные состояния и флуктуационные явления".
Конференция собрала ведущих российских учёных, занимающихся изучением физики фазовых переходов, теплофизических свойств веществ и метастабильных состояний и коллег из Украины, Венгрии, Германии, Японии, США. Конференция была посвящена 90-летию со дня рождения академика В.П. Скрипова, одного из пионеров исследований метастабильных жидкостей.
Сотрудники Международной лаборатории суперкомпьютерного атомистического моделирования и многомасштабного анализа НИУ ВШЭ представили 4 доклада:

• Фазовая диаграмма водорода при высоких давлениях (Норман Г.Э., Саитов И.М.)
  • Природа перехода водорода в проводящее состояние при высоких давлениях (Саитов И.М., Норман Г.Э.)
  • Фазовые диаграммы и метастабильные состояния двухкомпонентных флюидов (Писарев В.В.)
  • Вязкость расплава алюминия при стекловании по данным молекулярной динамики (Кирова Е.М., Писарев В.В.)