Международная конференция Biomembranes 2018

В октябре состоялась международная конференция Biomembranes 2018. В ней приняли активное участие сотрудники лаборатории: Роман Гербертович Ефремов и Антон Олегович Чугунов выступили с устными докладами, Андрей Сергеевич Кузнецов представил постер.

Четвёртая международная конференция Biomembranes 2018 и школа "Molecular Mechanisms of Aging and Age-Related Diseases" проходили с 1 по 5 октября в подсомковном городе Долгопрудном на базе Московского Физико-Технического Института. На конференции выступили известные зарубежные и российские учёные. Основное внимание на конференции уделялось биофизическим исследованиям мембран и мембранных белков, современным методам и технологиям, а также перспективным направлениям развития биотехнологий.
Сотрудники международной лаборатории САММА приняли активное участие в работе конференции:
Роман Гербертович Ефремов выступил с пленарным докладом "Proteins and membranes: born to be together. A computational view."
Антон Олегович Чугунов представил устный доклад на тему "Achilles Heel" of the bacterial membranes: computational modeling of lipid II - target for novel antibiotics."
Андрей Сергеевич Кузнецов представил стендовый доклад "Glycophorin A transmembrane helices dimerization: the role of the lipid environment"